Администрация Нижнего Новгорода приглашает нижегородцев к обсуждению проекта программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

Администрация Нижнего Новгорода приглашает нижегородцев принять участие в общественном обсуждении проекта программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Программа направлена на создание максимально благоприятных, комфортных и безопасных условий проживания населения, а также на развитие и обустройство мест массового отдыха на территории города.
Отзывы и предложения от горожан ждут до 9 декабря 2017 года. Свои пожелания и идеи можно направлять на электронный адрес департамента благоустройства и дорожного хозяйства ddh@admgor.nnov.ru.
С документом можно ознакомиться на сайте администрации Нижнего Новгорода: http://нижнийновгород.рф/gorod/prioritetnie-proekti/prioritetniy-proekt-formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredi/novosti/79349/
Напомним, что программа «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода на 2018 - 2022 годы» была создана с целью создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории города, на основе проведения комплексного благоустройства территорий. Программа призвана способствовать вовлечению жителей и организаций в реализацию мероприятий по формированию комфортной городской среды. Специалисты рассчитывают, что с каждым следующим годом реализации программы все больше нижегородцев будут высказывать желание принять участие в благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и поддерживать благоустроенные дворовые и общественные территории в надлежащем виде.
В 2017 году общий объем финансирования из федерального, областного и муниципального бюджетов на поддержку программ формирования современной городской среды в Нижнем Новгороде составил 868 млн рублей. Проект предусматривает два направления: благоустройство дворовых территорий и благоустройство муниципальных территорий общего пользования и мест массового отдыха населения.
В 2017 году в программу вошли 147 домов из девяти микрорайонов Автозаводского, Канавинского и Нижегородского районов города, в которых проживает более 20 тысяч человек. Кроме того, проводится благоустройство четырех общественных пространств, набравших наибольшее число голосов нижегородцев в общегородском голосовании: это территории вокруг Мещерского озера, площади Киселева, улица Большая Покровская и большой и малый скверы на площади Минина и Пожарского.


Следите за нашими новостями в удобном формате