«До конца года в регионе будет готова актуализированная программа по городской среде на 2018 год», - заявил депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Артем Кавинов

Проекты по благоустройству городской среды по линии партии «Единая Россия» и по линии правительства региона показали свою востребованность. Конечно, это совершенно другой – современный формат городского пространства.
На уровне Государственной Думы внесены поправки, предполагающие дополнительное финансирование большой федеральной программы. В этом году – это более 25 млрд рублей для всей страны. Сегодня на уровне региона также принимаются стратегические решения, рассчитанные, как минимум, на ближайшие пять лет, по приведению в порядок внешнего вида больших и малых городов нижегородчины. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поставил очень четкие задачи областной команде руководителей, заложено финансирование, подтягивается к решению общей задачи и программа поддержки местных инициатив.
Конечно, существенную помощь окажет активная позиция жителей и глав территорий – это тот случай, когда общими усилиями можно сделать больше. Важно, что выстраивание, оформление нового пространства на малых территориях происходит сообща. Население практически пошагово отслеживает ход работ на территориях, заботиться о качестве, об общей эстетике проведенных работ по благоустройству.
Уже сейчас идет подготовка к реализации проектов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на следующий год. Формируются предложения, выносятся на общественное обсуждение. И к концу года планы по всем территориям на 2018 год будут сформированы. Речь идет о приведении в порядок парков, главных улиц, скверов, мест отдыха и зеленых зон в городах и на малых районных территориях.



Следите за нашими новостями в удобном формате