В Нижегородском обласном полицейском главке состоялось рабочее совещание межведомственного оперативного штаба

Совещание межведомственного оперативного штаба по организации комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», которая будет проходить на территории региона с 13 по 22 ноября 2017 года, состоялось на базе УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.
Целью операции стало предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники УКОН, УГИБДД, УУР,УОДУУП и ПДН, ОИОС и ЛУ ГУ МВД России по Нижегородской области, а также руководители заинтересованных министерств и ведомств региона.
В ходе заседания полковник полиции Александр Тиняев, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ, доложил об итогах 1 этапа, а также о целях и задачахоперативно-профилактической операции «Дети России», запланированных на 2 этап. Кроме того, участники рабочего совещания рассмотрели утвержденный план проведения операции и форму итоговой отчетности по каждому министерству и ведомству. Также полковник полиции Александр Тиняев предложилработникам ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» проводить медицинское освидетельствование несовершеннолетних, задержанных в ходе операции, в первоочередном порядке.


Следите за нашими новостями в удобном формате