Василий Суханов примет участие в презентации новой экскурсионной программы, разработанной к 150-летию Максима Горького

14 октября в 11.30 в Нижнем Новгороде (Ивановская башня Кремля)заместитель председателя комитета Законодательного Собрания поразвитию предпринимательства, торговли и туризмаВасилий Суханов примет участие в презентации новой экскурсионной программы, разработанной к 150-летию Максима Горького.
Маршрут под названием "БосяцкаяМиллионка" пройдет от Ивановской башни Кремля до зданиябывшейночлежки на ул. Кожевенной, которую описывал в своей пьесе "На дне"Максим Горький. В экскурсии примут участие директора школ Московского района. Цель мероприятия - продемонстрировать педагогам маршрут, который они смогут использовать в последующем для внеклассной работы с учащимися средних и старших классов.По мнению организаторов, это поможет вовлечьшкольников в подготовку 150-тилетия со дня рождения Максима Горького.
В частности, в ходе экскурсийшкольники смогут узнать историюпрототипов героев пьесы Максима Горького "На Дне", а по ее итогам – создавать видеоролики, размещать сообщения в социальных сетях об исторической среде Нижнего Новгорода конца XIX–начала ХХ века.
Справка
Новый экскурсионный маршрут разработан руководителем проекта "Рождественская сторона" Александром Сериковым. Его реализация будет проходить при поддержке депутата Законодательного Собрания Василия Суханова.


Следите за нашими новостями в удобном формате