Жительницы Нижегородской области могут получить грант 200 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса

С 20 по 24 ноября в Нижнем Новгороде будет проходить федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама – предприниматель»,который поможет инициативным нижегородкам получить базовые знания в сфере бизнеса и выиграть стартовый капитал для реализации собственных идей.
В рамках программы жительницы области смогут пройти обучение у известного столичного бизнес-тренера Вероники Пешковой, а также получить полезные советы и навыки от коммерческого директора Автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области»Александра Варавина.
Кроме того, образовательным проектом предусмотрено знакомство начинающих предпринимательниц с теми женщинами, которые уже достигли успеха в бизнесе. Участницам предстоит побывать на производстве дизайнерской одежды, оценить сервис в салоне красоты и на примерах увидеть, почему так важно социальное предпринимательство.
Как отметил депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения «Опора России» Владимир Панов, по итогам обучения нижегородкам предстоит защитить свои бизнес-проекты, после чего компетентное жюри выберет победительницу. Ей будет вручен грант в размере 200 тысяч рублей.
Заявки на участие в федеральном образовательном проекте принимаются до 15 ноября. Чтобы принять участие в проекте, следует зарегистрироваться на сайте http://mama-predprinimatel.ru.
Справка
На региональном уровне организаторами образовательного проекта являются Комитет по развитию женского предпринимательства Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и АНО «АРКПП НО» при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Женщины региона смогут пройти обучение и выиграть грант 200 000 рублей на открытие собственного бизнеса.
Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд "Амвей" "В ответе за будущее". Партером проекта в Нижнем Новгороде является банк УРАЛСИБ.


Следите за нашими новостями в удобном формате