Работы по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей ведутся в Дзержинскепо графику

В настоящее время в Дзержинске организованы работы по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям на территории жилого комплекса (ЖК) «Северные ворота».
Работы ведутся сразу в нескольких направлениях. Одно из них – это вырубка зелёных насаждений и планировочные работы. В 2016 году после осуществления материально-денежной оценки зеленых насажденийна территории ЖКпо итогам аукциона был определен подрядчик, с которым был заключен договор купли-продажи лесных насаждений на сумму более 1млнрублей.Вырубка стартовала вноябре 2016 года и должна завершиться в ноябре 2017 года. Этой осенью также состоялся аукцион и был заключен договор на выполнение подготовительных работ под организацию проездов и коридоров инженерных сетей на сумму 4,78 млн.рублей. Срок завершения работ – декабрь 2018года.
В целях электроснабжения территории ЖК «Северные ворота» в августе 2016 года были получены технические условия на проектирование электрических сетей.С энергоснабжающей организацией ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» был заключен договор на осуществление технологического присоединения к электросетям. Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению со стороны ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - ноябрь 2017 года.
Для газификации земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, в ПАО «Газпром Газораспределение Нижний Новгород» получены технические условия подключения (технологического присоединения) объекта к сети газораспределения. Заключен договор о подключении объекта газификации к газораспределительной сети.
Также получены технические условия на водоснабжение (внутриквартальные сети) территории ЖК «Северные ворота» от ОАО «ДВК».Подводящие сети водоснабжения будут выполнены ОАО «ДВК» в рамках инвестиционной программы. Срок строительства водовода - декабрь 2019 года. Система водоотведения – септики.
Денежные средства на оплату по договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и оплату по муниципальному контракту на выполнение подготовительных работ под организацию проездов и коридоров инженерных сетейпредусмотреныв бюджете Дзержинска текущего года и в проекте городского бюджета на 2018 год.


Следите за нашими новостями в удобном формате