Информация о введении налога на животных - вымысел, - Владимир Панов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии прокомментировал растиражированную СМИ информацию
Сообщения о введении налога на животных и их платной регистрации являются спекуляциями. Об этом заявил журналистам депутат Государственной Думы от Нижегородской области Владимир Панов по итогам очередного заседания комитета Госдумы РФ по экологии.
Никаких законопроектов, связанных с введением налога на животных, нет, ини один человек в здравом уме не будет всерьез об этом говорить. Прошедшая в СМИ информация – это чистой воды вымысел. Я напомню, откуда  взялся этот «вброс»: еще в 2015 году один из депутатов предыдущего созыва Госдумыв интервью упомянул о возможности введения такого налога. Но в октябре уже 2017года данный комментарий безосновательно был поднят СМИ и растиражирован. Причем в ряде источников проходила информация, что налог на животных якобы уже внесен в Госдуму.
К сожалению, это очень некорректная ситуация, так как в заблуждение были введены многие жители нашей страны. Еще раз подчеркну: налог за содержание домашнего питомца не существует даже в виде идеи, так что платить его не придется.



Следите за нашими новостями в удобном формате