День международной карьеры прошел в Нижнем Новгороде

Сегодня в Нижнем Новгороде прошел День международной карьеры для студентов и молодых специалистов. Мероприятие организовано Организацией международного сообщества Нижегородской области (ICANN) при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.
«Уже в пятый раз мы встречаемся в Нижнем Новгороде на Дне международной карьеры. Уникальность нашего мероприятия в том, что здесь студенты и молодые специалисты имеют возможность лично познакомиться с самыми успешными компаниями, работающими в России и на мировом рынке, - заявил во время приветственного слова и.о. Президента ICANN Ингвар Братсберг, - Все желающие могут заполнить анкеты и в дальнейшем пройти стажировку в международных компаниях».  
На ярмарке вакансий ко всем стендам потенциальных работодателей выстраивались очереди.  
«Мне очень хотелось бы попробовать себя в зарубежной компании. И особенно хорошо, что сейчас у нас есть возможность сделать это, не выезжая из Нижегородской области. Ведь, как нам сейчас рассказали, многие компании имеют в нашем городе филиалы,  -  говорит студент 4 курса НГТУ им Р.Е Алексеева Михаил Степанов, - Сейчас я учу английский язык, а  подобные ярмарки вакансий стимулируют заниматься еще активнее и, может быть, я даже возьмусь за второй язык».  
В рамках Дня международной карьеры самые инициативные и предприимчивые студенты старших курсов попробовали себя в бизнес-игре под названием ICANN Challenge. Во время нее они примеряли на себя роли руководителей, финансовых и коммерческих директоров, руководителей производств, линейных менеджеров и мастеров, учились принимать важные решения, строить стратегии развития предприятия, работать в команде.
 Организация   Международного Сообщества ICANN, объединяющая 47 динамично развивающихся международных компаний с мировым именем, активно взаимодействует с органами власти Нижнего Новгорода.
«Мы придаем большое значение совместным проектам, целевой аудиторией которых выступает молодежь, - говорит председатель Комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода Елена Мишина, - Прекрасным примером такой работы может служить День международной карьеры на площадке ГЦСИ "Арсенал", который стал ежегодным, традиционным мероприятием. Благодаря этой ярмарке вакансий в оригинальном, интерактивном формате у начинающих специалистов есть возможность обратить на себя внимание, найти работу в международных корпорациях и реализовать свой профессиональный и творческий потенциал».


Следите за нашими новостями в удобном формате