Более трех тысяч нижегородских детей примут участие в благотворительных новогодних представлениях в 2017 году

В 2017 году министерством социальной политики Нижегородской области совместно с Нижегородским областным отделением «Российский детский фонд» на базе Нижегородского государственного академического театра кукол ВПЕРВЫЕ запланировано благотворительное новогоднее представление для 380 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, совместно с министерством образования области в Нижегородском государственном цирке состоится благотворительное представление «Губернаторская елка» для 2000 воспитанников государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из образовательных организаций Нижегородской области.
Также для 1000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей и детей, родители которых погибли при исполнении воинского долга, запланировано проведение новогоднего представления «Кремлевская елка» в Кремлевском концертном зале.
«Таким образом, более трех тысяч детей примут участие в благотворительных новогодних представлениях в 2017 году. На данные мероприятия из средств областного бюджета выделено более 1,3 млн рублей», - отметил министр социальной политики региона Андрей Гнеушев.


Следите за нашими новостями в удобном формате