Наталия Казачкова: «Благодаря позиции Глеба Никитина Нижний Новгород получит в 2018 году 3,6 млрд рублей на социально важные вопросы»

 «Благодаря личной позиции главы Нижегородской области Глеба Никитина, Нижний Новгород получит в 2018 году более 3,6 млрд рублей на социально важные вопросы», - подчеркнула исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова, комментируя итоги публичных слушаний по проекту Нижегородской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2010 годов».
По ее словам, в главном финансовом документе Нижегородской области  значительное внимание уделено межбюджетным трансфертам, сформированным на основе реальных потребностей Нижнего Новгорода.
«Отдельно хочется отметить более 1,5 млрд рублей, заложенных на ремонт и содержание дорог Нижнего Новгорода. На фоне хронического недофинансирования этой отрасли в 2018 году можно рассчитывать на качественно иную уборку магистралей и капремонт дорожного покрытия. Очевидно, что Глеб Никитин глубоко вник в ситуацию и принял решение в пользу Нижнего Новгорода сразу по ряду социально важных статей. Помимо дорог, в областном бюджете на 2018 год заложены более 600 млн рублей на строительство школ, более 140 млн – на расселение жителей аварийного фонда, свыше 400 млн – на закупку подвижного состава и капитальный ремонт вагонов метро, около 170 млн – на приобретение новых автобусов для дальнейшего обновления муниципального автопарка. Мы видим обоюдное движение навстречу друг другу по выравниванию финансовых взаимоотношений между городом и областью, и это не может не радовать», - отметила Наталия Казачкова.


Следите за нашими новостями в удобном формате