Рейдовый осмотр самоходных машин будет проведен в Тонкинском муниципальном районе Нижегородской области

17 ноября 2017 года в 9.00 сотрудники отдела надзора №2, инспекции гостехнадзора Нижегородской области совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Уренский» проведут рейдовый осмотр самоходных машин на территории Тонкинского района.
По данным регионального гостехнадзора, мероприятие необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Задачей рейдового осмотра является предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований законодательства в области обеспечения безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники на территории Нижегородской области.
Как сообщает инспекция, на территории Тонкинского района зарегистрировано 553 самоходных машин и прицепов к ним, а действующие удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) имеют 352 жителя. В состав Тонкинского муниципального района входит 84 населенных пункта. Численность населения составляет 7 909 человек.


Следите за нашими новостями в удобном формате