Глава региона проверил ход работ по строительству детского сада на 300 мест в Бурнаковской низине в рамках инспекционной поездки по благоустройству областного центра

Глава региона Глеб Никитин проверил ход работ по строительству детского сада на 300 мест в Бурнаковской низине в рамках инспекционной поездки по благоустройству областного центра 16 ноября 2017 года. Вместе с главой региона в инспекции принимала участие и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова.
По данным областного минстроя, отставание от первоначально согласованного графика  строительства сейчас составляет три недели. Оно связано с недостаточным количеством рабочих у генподрядной организации. Напомним, срок завершения работ – октябрь 2018 года.
Врио губернатора дал подрядчику три недели на то, чтобы ускорить темпы работ. «Если тревожные симптомы будут продолжаться, мы будем рассматривать вопрос о расторжении договора и привлечении другого подрядчика», – заявил Глеб Никитин.
По данным регионального министерства образования, детский сад должен появиться напротив дома №26а по улице Народной и Бурнаковского рынка. Садик будет состоять из восьми двухэтажных блоков, где будут располагаться 15 групп, в том числе две ясельных, а также одного одноэтажного блока, где разместятся медпункт, кухня и прачечная. В детском саду предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, кабинет для индивидуальных занятий, а также уголок живой природы.
Напомним, 5,2 млрд рублей в виде субвенций из областного бюджета получит Нижний Новгород в 2018 году на дошкольное образование.


Следите за нашими новостями в удобном формате