На улучшение экологической ситуации в Нижнем Новгороде будет направлено более 100 млн рублей

Департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации города разработал программу «Охрана окружающей среды Нижнего Новгорода» на 2018-2020 годы. Ее цель - улучшение экологической ситуации на территории приволжской столицы. На реализацию программы в 2018 году планируется выделить более 100 млн рублей.
В департаменте отметили, что к задачам программы относятся: организация использования, охраны, защиты и воспроизводства городских лесов, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду города, повышение эффективности отлова и содержания безнадзорных животных.
В рамках программы будут выполняться мероприятия по проектированию лесных участков, развитию системы лесопатологических обследований, мониторингу состояния окружающей среды на территории города, комплекс мер по гуманному регулированию численности бездомных животных и ряд других.
Как сообщалось ранее, в 2018 году администрация Нижнего Новгорода намерена направить на реализацию 23 муниципальных программ 26,6 млрд рублей. Порядка 90% всех бюджетных средств распределены на муниципальные программы, которые охватывают все сферы деятельности. Программный метод формирования городского бюджета позволяет вести более эффективное расходование бюджетных средств.
Финансирование основных направлений выглядит следующим образом:
- на развитие образования - 15,4 млрд рублей;
- на совершенствование транспортной и дорожной инфраструктуры - 4,8 млрд рублей;
- на развитие культуры - 1,8 млрд рублей;
- на жилищную политику, коммунальное хозяйство и энергосбережение - 710 млн рублей.


Следите за нашими новостями в удобном формате