Мероприятия, направленные на развитие внешних связей города будут реализованы в рамках программы «Развитие международной и внешнеэкономической деятельности Нижнего Новгорода»

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города разработал муниципальную программу «Развитие международной и внешнеэкономической деятельности Нижнего Новгорода» на 2018-2020 годы.
Целью документа является создание благоприятных условий для развития внешних связей города, продвижение приволжской столицы в России и за рубежом.
Как рассказали в комитете внешнеэкономических и межрегиональных связей, задачами программы являются укрепление привлекательности города, содействие продвижению продукции местных товаропроизводителей на внешние рынки, а также увеличение масштабов и оптимизация географической структуры международных и внешнеэкономических связей Нижнего Новгорода.
Программа будет реализовываться через следующие мероприятия: презентации Нижнего Новгорода в посольствах иностранных государств в Москве и городах-побратимах и партнерах, конгрессно-выставочные мероприятия по различным вопросам жизнедеятельности города с участием зарубежных стран и городов России, создание, выпуск и обновление презентационных материалов о городе и ряд других. На эти цели в 2018 году предусмотрено около 750 тысяч рублей.
Как сообщалось ранее, в 2018 году администрация Нижнего Новгорода намерена направить на реализацию 23 муниципальных программ 26,6 млрд рублей. Порядка 90% всех бюджетных средств распределены на муниципальные программы, которые охватывают все сферы деятельности. Программный метод формирования городского бюджета позволяет вести более эффективное расходование бюджетных средств.
Финансирование основных направлений выглядит следующим образом:
- на развитие образования - 15,4 млрд рублей;
- на совершенствование транспортной и дорожной инфраструктуры - 4,8 млрд рублей;
- на развитие культуры - 1,8 млрд рублей;
- на жилищную политику, коммунальн

Следите за нашими новостями в удобном формате