«Чернореченский бал» пройдет в Дзержинске

В пятницу, 24 ноября, в 17.00 в Дзержинске во Дворце культуры химиков состоится традиционный молодёжный праздник «Чернореченский бал».
Мероприятие будет организовано департаментом социальной политики и спорта администрации города совместно с центром «Молодёжные инициативы» и Воскресенским благочинием с целью возрождения традиций русских балов, приобщения молодёжи к православной и национальной культуре.
В этом году участниками «Чернореченского бала» станут 142 пары (ученики общеобразовательных школ, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, работающая молодежь).
В рамках вечера будут представлены традиционные танцы XIX века: полонез, вальс, падеграс, полька, мазурка, кадриль-лансье, менуэт, контрданс, лендлер и танец-игра котильон. Впервые участники бала исполнят такие танцы, как падеспань, венгерка, галоп.
Для гостей бала будет организован танцевальный мастер-класс по падеграсу. Участников мероприятия также ждут «Литературные шарады» (квест, в рамках которого необходимо будет распознать героев книг и ответить на их вопросы цитатами из произведений).
Особенностью бала станет живая музыка в исполнении оркестра воинской части №3424, под которую пары будут торжественно входить в бальный зал.


Следите за нашими новостями в удобном формате