Глава Нижегородской области Глеб Никитин ознакомился с работой хозяйства «Ильино-Заборское» в г.о. Семеновском

 Глава Нижегородской области Глеб Никитин ознакомился с работой хозяйства «Ильино-Заборское» в г.о. Семеновском

Глава Нижегородской области Глеб Никитин ознакомился с работой хозяйства «Ильино-Заборское» в ходе рабочего визита в г.о. Семеновский 25 ноября 2017 года.
Руководитель сельхозпредприятия Алексей Степанов сообщил, что основным направлением деятельности хозяйства является разведение крупного рогатого скота. Кроме того, предприятие занимается реализацией племенного молодняка. Дойное стадо содержится в новом животноводческом комплексе на 408 голов КРС, введенном в эксплуатацию в начале 2017 года. Имеется два телятника.
По словам Степанова, в ближайшее время хозяйство обустроит еще одну животноводческую площадку: для содержания и выгула телят. Предприятие получило субсидию из областного бюджета – почти 22,5 млн рублей. «У каждого теленка будет свой небольшой домик и возможность выгула. Это практически уличное содержание – современный и очень эффективный способ», – добавил директор «Ильино-Заборского».
 «Я всегда считал, что сельское хозяйство должно быть высокотехнологичным, и в  дискуссиях с коллегами из федеральных органов власти доказывал, что это важная отрасль  экономики. Сегодня у меня есть возможность реализовать эту идею на практике. Конечно, таких хозяйств  хотелось бы иметь больше, поэтому поддержка села в регионе должна быть обязательно продолжена, не снижая объемов финансирования», - отметил по итогам визита Глеб Никитин.
Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства. «От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области», — подчеркнул врио губернатора.

Фото Ярослава ГУНИНА.


Следите за нашими новостями в удобном формате