Владимир Кочетков комментирует предстоящее обсуждение проекта областного бюджета на 2018 год в первом чтении в Законодательном собрании Нижегородской области

«Глеб Никитин слышит предложения и реагирует на них», – заявил глава местного самоуправления округа Выкса Владимир Кочетков, комментируя предстоящее обсуждение проекта областного бюджета на 2018 год в первом чтении в Законодательном собрании Нижегородской области.
Мы очень довольны, что за такой короткий промежуток времени глава региона Глеб Никитин провел с главами районных муниципальных образований несколько встреч. Первой была встреча с главами моногородов, где все изложили свои ключевые проблемы, а губернатор взял их «на карандаш». Вторая состоялась в рамках визита Глеба Никитина в Арзамас. Самой важной для нас стала встреча с врио губернатора в ходе его рабочей поездки в Выксу. Тогда мы детально обсудили городскую проблематику, он внимательно выслушал приоритеты города с точки зрения распределения бюджета: школы, дороги и прочее.
Важно было мнение губернатора по школам. Областное правительство обещает поддержку по включению нас в государственную программу. Таким образом, у нас будет четыре школы.
Кроме того, Глеб Никитин очень внимательно отнесся к нашему предложению по поводу вступления в федеральную программу по очищению реки Волги: первым этапом мы защитили инвестиционную программу по полной модернизации нашей системы водоотведения, а далее будем строить очистные сооружения. Губернатор уже дал необходимые поручения.
Очень важно, что Глеб Никитин слышит наши предложения и реагирует на них.
Напомним, 30 ноября 2017 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты рассмотрят проект областного бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов в первом чтении.
Напомним, Глеб Никитин внес в проект бюджета области на 2018 год серьезные социально значимые поправки. В частности, он поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную медпомощь и лекарственное обеспечение льготников, а также добавить миллиард рублей на помощь Нижнему Новгороду в зимней уборке автомобильных дорог. Кроме того, врио губернатора поставил задачу до второго чтения бюджета в областном парламенте изыскать дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства и программу помощи детям-сиротам. Также одним из основных бюджетных приоритетов до 2020 года он назвал строительство и капитальный ремонт школ.



Следите за нашими новостями в удобном формате