На должность руководителя Представительства Нижегородской области в Москве назначен Игорь Зотов

Первоочередной задачей Представительства при новом руководителе станет ориентация на бизнес Нижегородской области и отстаивание его интересов в федеральных органах исполнительной власти.
До прихода в Представительство Игорь Зотов работал в Фонде развития промышленности при Минпромторге России, где курировал ряд стратегических программ по льготному финансированию проектов по модернизации промышленных предприятий и созданию новых производств.
Игорь Зотов имеет большой опыт работы как в частных компаниях, так и в государственных структурах. Начинал карьеру в лизинговой компании ПАО «НК «Роснефть» - ООО «Нефтепромлизинг». Занимал руководящие должности в дочерних структурах Государственной корпорации «Ростех» и Инвестиционной группы «Регион».
Как отметил Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, стратегической задачей Игоря Зотова является переориентация работы Представительства от классических функций по обслуживанию Губернатора в пользу привлечения инвестиций и развития нижегородских инвестиционных проектов с учётом возможностей столицы для налаживания связей на федеральном и международном уровнях.
При этом особое внимание должно быть уделено работе по привлечению долгосрочных инвесторов в Нижегородскую область.


Следите за нашими новостями в удобном формате