Глеб Никитин объединит усилия трех регионов для газификации домохозяйств

Глеб Никитин объединит усилия трех регионов и «Газпрома» для газификации домохозяйств. Такое поручение Президент РФ Владимир Путин дал главе Нижегородской области Глебу Никитину на личной встрече.
На встрече с Президентом врио главы региона поднял вопрос о том, что в Нижегородской области осталось несколько негазифицированных районов. Для решения этой проблемы планируется строительство магистрального газопровода, который пройдет также по территории Кировской области и Марий Эл. По словам Никитина, в ближайшее время запланирована встреча с главой "Газпрома" Алексеем Миллером для обсуждения данного вопроса.
"С "Газпромом" договоримся, вам только нужно с главами соседних регионов решить вопрос о синхронизации [работ по газификации]", - сказал Путин, отметив, что газ должен быть доведен до домохозяйств. Врио губернатора заверил, что программа синхронизации существует.
"Программа должна быть обеспечена финансированием, - заметил президент. - Если она будет просто на бумаге, то смысла не будет: "Газпром" проведет магистральный газопровод и все на этом встанет". Глава государства предложил проработать этот вопрос также и Минфином и полпредством.
Как сообщалось ранее, Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году в ходе визита в Нижегородскую область. По словам главы государства, «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет». Напомним, Нижегородская область стала первым регионом, который посетил Президент РФ Владимир Путин после серии назначений губернаторов-технократов.




Следите за нашими новостями в удобном формате