Нижегородцы стали призерами и победителями Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»

Нижегородцы стали призерами и победителями Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»

Итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», призванного сформировать культуру добровольчества в стране и помочь развитию основных направлений волонтерства, подведены на Всероссийском добровольческом форуме в Москве.  
Форум собрал добровольцев, руководителей волонтёрских центров и представителей органов исполнительной власти со всей страны. Нижегородскую область на форуме представили 22 участника.
По итогам экспертной оценки и народного голосования победителями и призерами от Нижегородской области стали:
1 место в номинации «Муниципальный волонтерский центр» — волонтерское объединение «Школа волонтеров» (руководитель — Святкина Наталья Васильевна), Кстовский район с проектом «Раскрасим мир вместе» в рамках которого была организована совместная художественная выставка обучающихся «Школы волонтёров» и детей с ограниченными возможностями здоровья и отклонением в поведении Центра инклюзивного образования.
Лауреат конкурса в номинации «Волонтерство в сфере культуры» — Апарин Александр Николаевич, председатель общественной организации «Центр развития добровольчества «Мой город», г. Арзамас. Его проект направлен на развитие и популяризацию русских национальных видов спорта и физической культуры в молодежной среде возраста 14-17 лет на территории г. Арзамаса Нижегородской области. В ходе реализации проекта будет осуществлен комплекс мероприятий в виде классных часов, мастер-классов и семинаров для лидеров общественного мнения городских школ, направленных на обучение и информирование молодежи о таких русских национальных видах спорта и физической культуры, как лапта, чиж, городки и клюшкование. Таким образом, в общеобразовательных организациях города будет создан обученный и подготовленный актив, приобретен спортивный инвентарь, что позволит развивать проект в дальнейшем без грантовых средств.
Лауреат конкурса в номинации «Экологическое волонтерство» — Шинкарук Алиса Дмитриевна, руководитель проекта «#БезБумаги», г. Дзержинск, призывает жителей города к раздельному сбору макулатуры с помощью установки в социальных учреждениях специальных эко-контейнеров для дальнейшей переработки бумаги.
 Все финалисты награждены дипломами и памятными подарками, которые они получили на главной сцене Всероссийского добровольческого форума.
Завершился форум праздничным концертом, посвящённым Дню добровольца, с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.


Следите за нашими новостями в удобном формате