Нижний Новгород присоединился к общероссийскому зимнему фестивалю «Выходи гулять!»

Нижний Новгород присоединился к общероссийскому зимнему фестивалю «Выходи гулять», который впервые проводится в этом году по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
В рамках фестиваля в каждом из восьми районов приволжской столицы будут организованы благотворительные праздники, театрализованные представления, новогодние акции, мастер-классы, конкурсы снеговых фигур и елочных украшений, елки в микрорайонах, спортивно-развлекательные программы, ледовые дискотеки, массовые катания, спортивные турниры, в том числе, и на благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» территориях.
В общей сложности в преддверии Нового года и во время зимних каникул на общегородских и районных площадках Нижнего Новгорода пройдут 85 различных собтий. Обобщенная информация о запланированных культурных, спортивно-развлекательных мероприятиях размещена на сайте нижнийновгород.рф.
Добавим, что общероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!» проводится с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года. Одна из основных его целей – стимулирование жителей городов к активному участию в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Нижнем Новгороде он получит свое продолжение в 2018 году.



Следите за нашими новостями в удобном формате