Интеллектуальное соревнование для старшеклассников «Эко-квиз» прошло в Нижнем Новгороде

13 декабря 2017 года в Нижнем Новгороде состоялось интеллектуальное соревнование для старшеклассников, посвященное экологической теме, «Эко-квиз». Мероприятие приурочено к Году экологии в России. Учредителями выступили министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Нижегородское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и экологический центр «Дронт».
Как сообщили в региональном минэкологии, «Эко-квиз» – это интеллектуально-развлекательная игра, в ходе которой участники 10 команд, учащиеся 9-11 классов из образовательных учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области, отвечали на вопросы из разных сфер знаний. Часть заданий была посвящена природе Нижегородской области и Керженскому заповеднику. Победителями интеллектуального соревнования «Экоквиз» стали четыре команды:
1 место – команда «ЮнИс», МБОУ «Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Нижний Новгород;
2 место – команды «Клуб Коммонера», МАОУ «Лицей №28 имени академика Б.А.Королёва» и «Эко-Сороковики», МБОУ «Лицей № 40», г. Нижний Новгород;
3 место – команда «БРИГ», МБОУ СШ №5, р.п. Центральный, Володарский район.


Следите за нашими новостями в удобном формате