Глава региона Глеб Никитин и Министр промышленности Беларуси Виталий Вовк обсудят перспективы сотрудничества в сфере промышленности

19 декабря 2017 года в 10.30 на Нижегородской ярмарке глава Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в семинаре-презентации белорусской коммунальной техники производства ОАО «Амкодор», ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ».
Среди участников мероприятия также Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк.
После осмотра коммунальной техники Глеб Никитин и Виталий Вовк обсудят перспективы сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь в сфере промышленности.
Напомним, по данным Нижегородстата, по итогам 2016 года товарооборот Нижегородской области с Республикой Беларусь составил 756,9 млн долл. США (увеличение на 50% по сравнению с 2015 годом). Экспорт из Нижегородской области составил 580,3 млн долл. (увеличение на 80%), импорт составил 176,6 млн долл. (снижение на 4%). Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 403 млн долл. По итогам 2016 года Республика Беларусь заняла 1 место по объему товарооборота с Нижегородской областью из 143 стран - внешнеторговых партнеров.


Следите за нашими новостями в удобном формате