ГлаваНижегородской области Глеб Никитин примет участие в ежегодном региональном форуме социальных предпринимателей

19 декабря 2017 года в 17.00 в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в ежегодном региональном форуме социальных предпринимателей.
На мероприятии подведут итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» и вручат гранты победителям регионального конкурса «Новые возможности».
Также на ежегодном региональном форуме социальных предпринимателей будет представлен каталог «Социальное предпринимательство в Нижегородской области».
Организатор форума – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области.
Напомним, конкурс «Лучший социальный проект года» направлен на развитие конкуренции в социальной сфере, обмен опытом в области развития социального предпринимательства, выявление лучших проектов.
При оценке проектов учитывались социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый социальный эффект.
Конкурс проводился по 7 номинациям:
1. «Лучший социальный проект года в сфере обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».
2. «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».
3. «Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг».
4. «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».
5. «Лучший социальный проект года в сфере дополнительного образования детей».
6. «Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности».
7. Специальная номинация - «Лучший стартап года в социальной сфере».
Региональный грантовый конкурс «Новые возможности» направлен на выявление социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций в регионе.
Лучшие проекты получат поддержку в форме целевой безвозмездной субсидии (гранта) в размере до 150 тысяч рублей, а их обладатели – возможность реализовать на практике свои идеи. Реализация проекта и использование средств гранта не должны превышать один год с момента начала финансирования.
Конкурс организован при поддержке Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Справка.
«Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» создан по инициативе правительства Нижегородской области при министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
АНО «ЦИСС НО» является организацией инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и выступает в роли связующего звена между предпринимателями, органами власти и обществом.
Основными целями деятельности АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» являются развитие и поддержка социального предпринимательства в Нижегородской области, содействие развитию процессов бизнес-инкубирования, а также внедрение инновационного подхода в передаче государственных услуг в социальной сфере в негосударственный сектор.
Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области предлагает социальным предпринимателям и организациям помощь в обучении по нужным им направлениям, проведение семинаров, круглых столов, конференций на различные тематики; информационно-аналитическое и юридическое сопровождение деятельности; услуги менторства; ресурсную поддержку проектов, консультационные услуги по вопросам осуществления деятельности в области социального предпринимательства.


Следите за нашими новостями в удобном формате