Модульный Дом культуры откроется в селе Верхнее Талызино Сеченовского района Нижегородской области

19 декабря 2017 года в 14.00 состоится открытие модульного Дома культуры в селе Верхнее Талызино Сеченовского района Нижегородской области. В ходе мероприятия и.о. министра культуры Нижегородской области Сергей Горин вручит новым владельцам символический ключ от ДК.
Как сообщили в министерстве культуры Нижегородской области, Верхнеталызинский сельский ДК построен в рамках адресной инвестиционной программы на 2017-2018 год. В новых помещениях сельского Дома культуры продолжится творческая работа 16 кружков и секций разной направленности, двух народных коллективов – Верхнеталызинского хора и детского фольклорного ансамбля «Калинка», клубов по интересам: «Ветеран», «Гармония», «КВН».
Как сообщалось ранее, в Год культуры в Нижегородской области приступили к реализации пилотного проекта по строительству Домов культуры в небольших населенных пунктах. Проект стартовал со строительства двух однотипных ДК: в поселке Новоселки Вачского района и поселке Фролищи Володарского района.
Напомним, новые ДК – проекты быстровозводимой конструкции, в строительстве применены современные технологии и материалы. Стоимость объектов составляет около 12 млн рублей каждый.


Следите за нашими новостями в удобном формате