Награждение лучших спортсменов и тренеров Нижегородской области по итогам 2017 года

20 декабря 2017 года в 17:30 в ГЦСИ «Арсенал» (Кремль, корпус 6, концертный зал, 2-й этаж) состоится торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Нижегородской области по итогам 2017 года.

В подведении итогов традиционного конкурса «Лучшие в спорте-2017» примут участие и.о.заместителя губернатора Дмитрий Сватковский, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, и.о. министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, представители спортивных федераций и ведущих спортивных клубов, а также представители бизнеса и общественности.
Лучшие спортсмены и тренеры будут награждены в 11-ти номинациях, в числе которых: «Спортсмен года», «Тренер года», «Спортивная команда года», «Молодое дарование», «Прорыв года», «Лучшая спортивная школа», «За преданность спорту», «Лучший ФОК», «Бизнес-спорту», «Лучший муниципальный центр ВФСК ГТО».
Среди принимающих участие в церемонии – чемпионка мира и чемпионка Европы по армспорту Екатерина Афонина, серебряный и бронзовый призер Сурдлимпийских игр бадминтонист Валерий Антонов, победительница первенства мира по пауэрлифтингу Екатерина Агеева, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Лариса Белова и другие.
В рамках церемонии награждения выступят представители популярных танцевальных и вокальных коллективов региона.
Справка
В 2017 году нижегородские спортсмены завоевали 333 медалей (160 – золото, 97 – серебро и 76 – бронза). Для сравнения, 255 медалей – в 2016 году (107 – золото, 75 – серебро и 73 – бронза). За последние три года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на 23% и составило около миллиона человек – более трети жителей региона.


Следите за нашими новостями в удобном формате