Почти миллиард рублей административных штрафов за нарушение весогабаритных параметров оформлено в Нижегородской области в 2017 году

20 декабря 2017 года в 11.00 в поселке Доскино Нижегородской области представители Министерства транспорта РФ и минтранспорта Нижегородской области проинспектируют работу автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения. В выездном мероприятии примут участие директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Игорь Костюченко, представители нижегородского минтранспорта и автомобильных дорог, Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, а также директор центра безопасности дорожного движения Нижегородской области Глеб Иванов.
По данным регионального минтранспорта, соглашение о государственно-частном партнерстве по проектированию, созданию и техническому обслуживанию комплекса мониторинга интенсивности и состава транспортного потока правительство Нижегородской области, ГКУ НО «ЦБДД» и ПАО «Ростелеком» заключили 30 декабря 2015 года. В рамках соглашения построено шесть стационарных пунктов весогабаритного контроля на территории Нижегородской области, из которых три пункта на базе измерений параметров автомобильных средств в движении «ИБС ВИМ», оснащенных пьезоэлектрическими силоприемными модулями; три пункта на базе измерений параметров автомобильных средств в движении «СВК Тензо-М», оснащенных тензометрическими силоприемными модулями.
Основываясь на полученных результатах проезда транспортных средств, программное обеспечение автоматизированной системы весогабаритного контроля проводит анализ информации: учитываются допустимые погрешности оборудования, подгружается информация на предмет наличия или отсутствия выданного специального разрешения на перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. На основе обобщенной информации ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области формирует постановления об административном правонарушении. По состоянию на 19 декабря 2017 года вынесено более 4 000 постановлений на сумму свыше 900 млн рублей.


Следите за нашими новостями в удобном формате