Победителей конкурса «Россия – Ответственность – Стратегия – Технология» назовут в Нижегородской области

20 декабря 2017 года в 14.00 в Нижегородском научно-информационном центре (Нижний Новгород, ул. Октябрьская, 25) состоится награждение призеров и победителей областного конкурса молодежных инновационных команд РОСТ "Россия – Ответственность – Стратегия - Технология".
Как сообщили в министерстве образования Нижегородской области, участниками конкурса стали инновационные команды и лидеры проектов в двух возрастных категориях (14-17 лет и 18-30 лет включительно), которые разрабатывают оригинальные научно-технические и конструкторские идеи с перспективой технического воплощения и коммерческого использования.
На конкурс было подано 134 проекта. К участию в конкурсной защите были допущены 95 проектов в 6 отраслевых секциях. Всего в конкурсном отборе участвует 175 молодых людей из 23 профессиональных образовательных организаций, 6 организаций высшего образования и представители трех общеобразовательных организаций. Участники конкурса, представившие проекты, защищали их перед экспертным советом Конкурса. По итогам конкурса будет подготовлен электронный каталог резюме проектов.
Также в региональном минобре сообщили, что для повышения уровня поданных заявок было организовано обучение участников по программе «Школа молодого предпринимателя»: ее прошли 300 молодых людей в возрасте 18-30 лет. «Образовательные программы были направлены на развитие предпринимательских компетенций, генерирование бизнес-идей. Особый акцент сделан на бизнес-моделях функционирования инновационных компаний, привлечение стартовых инвестиций и юридических вопросах открытия новых предприятий. На каждый представленный проект составлен бизнес-план, содержащий финансовую оценку возможностей реализации проекта», - отметили в министерстве образования.


Следите за нашими новостями в удобном формате