Презентация альбома «Максим Горький и Нижний Новгород: Вокруг музеев» состоится в Нижнем Новгороде

21 декабря 2017 года в 15.00 в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Государственный ордена Почета музей им. А.М. Горького» состоится презентация книги-альбома «Максим Горький и Нижний Новгород: Вокруг музеев».
Иллюстрированная книга, посвященная выдающемуся писателю, драматургу и общественному деятелю - это совместный проект музея Горького и издательства «Деком».
Выпуск издания приурочен к 150-летию со дня рождения писателя и к 90-летию создания музея.
Отметим, при подготовке книги была проведена большая собирательская и исследовательская работа с фондами государственных архивов, частных собраний.
В рамках презентации состоится встреча с руководителями и авторами проекта, которые расскажут об истории создания и развития музея. Гости мероприятия смогут увидеть уникальные документальные материалы и фотографии, в том числе, не вошедшие в книгу, узнают о роли писателя в отечественной и мировой литературе XX века, о его влиянии на становление российской творческой интеллигенции. Кроме того, организаторы представят гостям встречи неизвестный автограф писателя.

Справка

Литературный музей им. М. Горького был открыт 22 мая 1928 года по инициативе нижегородской общественности в связи с 60-летием Максима Горького.
Свое 90-летие музей отмечает как Государственный ордена Почета музей А.М.Горького, объединяя Музей детства А.М.Горького «Домик Каширина», Музей-квартиру А.М.Горького и Литературный музей.


Следите за нашими новостями в удобном формате