С 22 декабря в Нижнем Новгороде начнут работать три новых автобусных маршрута

С 22 декабря 2017 года в Нижнем Новгороде начнут работать три новых автобусных маршрута. Департамент транспорта и связи подвел итоги пятого открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по нерегулируемым маршрутам.
В одном лоте были разыграны следующие маршруты: №55 «ЗКПД 4 - автовокзал «Щербинки», №93 «Агрокомбинат «Горьковский» - микрорайон Верхние Печеры» и №94 «ЗКПД-4 - микрорайон Кузнечиха-2». На конкурс было подано две заявки. Изучив их, конкурсная комиссия назвала победителем ООО «Автолигатранс-НН».
Два из трех новых маршрутов частично дублируют работающие в городе маршруты Т-6 и Т-52. В связи с тем, что нижегородцы неоднократно сообщали в департамент о длительном ожидании автобусов на этих маршрутах, из-за того, что перевозчик не выдерживает заявленные интервалы движения, было принято решение вывести на линии подвижной состав победителя пятого конкурса, не дожидаясь окончания действующих договоров. В департаменте транспорта и связи рассчитывают, что это должно облегчить жителям Сормовского района дорогу до нагорной части города, особенно с учетом предновогодних приготовлений.
Добавим, что маршруты Т-6 и Т-52 будут работать до 1 января 2018 года.
Напомним, что новые маршруты в Нижнем Новгороде открываются поэтапно, начиная с 15 июля 2017 года. По итогам предыдущих четырех конкурсов на улицы города вышли 18 новых маршрутов. В департаменте транспорта и связи продолжает работать единая справочная служба. Консультанты готовы отвечать на вопросы нижегородцев о новых маршрутах по телефону 430-40-40 с 8.00 до 20.00.


Следите за нашими новостями в удобном формате