В текущем году нижегородцы получили более трёх миллионов услуг в электронном виде

22 декабря 2017 года в 13.00 в Нижнем Новгороде в Кремле и.о. министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин примет участие в награждении победителей социально-образовательной акции для учеников старших классов средних общеобразовательных учреждениях Нижегородской области «Учим ГосУслуги».
Напомним, акция стартовала 27 октября. За полтора месяца ее проведения участниками стали более 16 тысяч старшеклассников: 7,8 тысяч школьников из учебных заведений Нижнего Новгорода и 8,9 тысяч школьников из учебных заведений городов и районов Нижегородской области.
Как сообщили в региональном мининформе, акция «Учим ГосУслуги» была направлена на увеличение количества пользователей портала госуслуг, а школьники становились своеобразными «агитаторами» и «учителями» для своих родственников и друзей, помогая им пройти процедуру регистрации и получения подтвержденной записи, чтобы те впоследствии могли воспользоваться необходимыми государственными и муниципальными услугами в электронном виде. В благодарность за полученные знания родственники и друзья могли проголосовать за своего наставника на интернет-странице акции.
По количеству набранных голосов определились победители: пятеро старшеклассников из школ областного центра и семеро из школ области. Им будут вручены сертификаты на 60 000, 40 000, 30 000 и 25 000 рублей.
Участники акции, заказавшие сертификаты на «Витрине подарков» с 25 по 29 декабря, получат уведомление на адрес электронной почты, указанный при заказе сертификатов, с информацией о получении своих призов. Участники акции, заказавшие сертификаты на 500, 700 и 1000 рублей на «Витрине подарков», получат их в администрациях районов и городских округов до новогодних праздников. Воспользоваться сертификатами участники акции смогут в торговой сети партнера акции  - интернет-магазина бытовой и компьютерной техники «Ценам.нет» (www.cenam.net).
Денежными призами (сертификатами) отметят также и школьных преподавателей, чьи ученики проявили максимальную активность в акции.
Напомним, в настоящее время на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области представлена информация о порядке получения 2 627 услуг: 161 государственной региональной, 1 788 муниципальных услуг и 678 государственных федеральных услугах. За 1-3 кварталы 2017 года нижегородцы получили более трёх миллионов услуг в электронном виде.


Следите за нашими новостями в удобном формате