Открытие детской «Бережливой поликлиники» состоится в Советском районе города Нижнего Новгорода

22 декабря 2017 года в 10.00 состоится открытие «Бережливой поликлиники» на базе ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №39 Советского района города Нижнего Новгорода». В мероприятии примут участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина.
«Проект призван беречь здоровье и время пациентов и персонала. «Бережливая поликлиника» – это поликлиника современного формата: с открытыми регистратурами, электронной очередью и полным электронным документооборотом», - отметили в региональном министерстве здравоохранения.
Ранее глава региона Глеб Никитин сообщил, что Нижегородская область по собственной инициативе начала создавать «бережливые поликлиники», несмотря на то, что не попала в федеральный пилотный проект. «До конца года мы планируем внедрить проект еще в четырех учреждениях здравоохранения, в следующем году – в пяти. Всего в последующие годы в планах создание более двухсот «бережливых поликлиник», - заявил Глеб Никитин.
Напомним, первой поликлиникой в Нижнем Новгороде, где реализован проект, стала городская поликлиника №7, обслуживающая более 33-х тысяч жителей Нижегородского района.

Следите за нашими новостями в удобном формате