АПЗ принял участие в сборе сладких подарков для детей, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей Украины

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина, в лице его  генерального директора Олега Лавричева, принял участие в сборе сладких подарков для детей, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей Украины.
Гуманитарный сбор был организован в преддверии новогодних праздников в соответствии с поручением вриогубернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Тысячу сладких новогоднихподарков для маленьких жителей ДНР и ЛНР приобрел АПЗ. Кроме того, предприятием организована транспортировка груза к месту формирования гуманитарных колонн МЧС России в городе Ногинске Московской области.
Глава Нижегородского региона выразил генеральному директору Арзамасского приборостроительного завода Олегу Лавричеву благодарность и  отметил, что оказание гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины является необходимым шагом для восстановления уровня жизни местного населения, пострадавшего в результате боевых действий. Предотвращение последствий гуманитарной катастрофы на данных приграничных с Россией территориях входит в число приоритетных задач государственной важности.
Напомним, что в 2014 и 2015 гг. из Арзамаса уже отправляли гумпомощь для жителей Донбасса. Продукты питания длительного хранения, теплые вещи, товары первой необходимости, медикаменты и новогодние подарки тогда были собраны по инициативе  депутата Законодательного собрания Нижегородской области, генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева, Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие» иместного отделения партии «Единая Россия».  


Следите за нашими новостями в удобном формате