«Необходимо оптимизировать систему стационарного социального обслуживания и разработать закон о социальной политике», - Глеб Никитин

 «Необходимо оптимизировать систему стационарного социального обслуживания и разработать закон о социальной политике», - заявил 26 декабря 2017 года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти.
«70% расходов бюджета будущего года предусмотрены на выполнение всех наших социальных обязательств. Мы стремимся к тому, чтобы сделать социальную поддержку граждан адресной и справедливой. Поэтому я поставил задачу усилить контроль в этой сфере, оптимизировать систему стационарного социального обслуживания и разработать закон о социальной политике, который бы определил основные принципы, направления, формы и категории получателей мер социальной поддержки», - подчеркнул глава региона.
«Мы должны активнее развивать сектор социально ориентированных НКО, которые могут взять на себя часть функций государства в социальной сфере: сейчас доля услуг предоставляемых НКО у нас в сравнении с другими регионами низка. А ведь надо признать, что волонтеры и представители некоммерческих организаций зачастую лучше, чем власть справляются с проблемами помощи пожилым людям и инвалидам. Надо поддерживать таких активистов и оказывать им всемерное содействие», - заявил Глеб Никитин.



Следите за нашими новостями в удобном формате