В Нижегородской области снизились цены на продукты на фоне общероссийского повышения – Росстат

Цены на продовольственные товары в Нижегородской области в ноябре 2017 года снизились на 0,2%. Об этом свидетельствуют данные Нижегородстата. За то же время, как сообщил Росстат, в среднем по стране цены выросли на тот же процент.
При этом, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по области на конец ноября 2017 года составила 3,4 тысячи рублей в расчете на одного человека, что на 8% меньше среднероссийского показателя (3,7 тысячи рублей).
Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства. «От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области», — подчеркнул врио губернатора.
Также напомним, что с 2015 года в регионе организована круглогодичная работа ярмарок выходного дня, которые призваны методом конкуренции снизить общий уровень цен на продукты питания в регионе.


Следите за нашими новостями в удобном формате