Три моста отремонтированы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области

Три мостовых дорожных покрытия отремонтированы в Нижегородской области в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.
В региональном минтрансе пояснили, на нижегородском участке автомагистрали М-7 «Волга» отремонтирован мост через реку Шава на 452-м км и два моста расположенные на автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов через реки Миянка и Тутовка на 40-м и 43-м км.
Как сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, мосты расположены на федеральных трассах в Нижегородской агломерации. Общая длина мостов не превышает 180 метров, однако благодаря замене дорожного полотна движение стало комфортнее. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» заменено мостовое полотно, дорожная одежда на подходах. Кроме того, проведен ремонт пролетных строений, балок и опор мостов, а также заменены подферменники, переходные плиты, барьерное и перильное ограждения, дорожные знаки, устроены системы водоотвода, гидроизоляция и защитные слои, переустроены конуса.
Ранее, в министерстве транспорта и автомобильных дорог сообщили, ремонт региональных и муниципальных дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области завершены досрочно.
Также напомним, что по данным регионального минтранса, бюджет программы на будущий год составляет 1 737,4 млн рублей, из которых: 906,8 млн – региональные средства, 30,6 млн – местные и 800 млн рублей федеральные. Всего будет отремонтировано более 126 км автодорог: более 37 км городских дорог, почти 90 км дорог регионального значения.


Следите за нашими новостями в удобном формате