Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов ПФО по соотношению доходов населения и стоимости продуктов питания

Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов ПФО по соотношению среднедушевых доходов населения и стоимости минимального набора продуктов питания. В минэкономики региона подвели предварительные социально-экономические итоги 2017 года на основе данных Росстата.
Так, в соответствии с данными службы статистики, по итогам 11 месяцев 2017 года среднедушевые денежные доходы населения Нижегородской области составили 29,8 тысяч рублей в месяц. Соотношение доходов и стоимости набора продуктов для Нижегородской области составило 8,6 раза.
Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с общественностью региона заявил, что «нынешний уровень жизни наших граждан не соответствует масштабам региона, который обладает мощным промышленным и логистическим потенциалом». По мнению врио губернатора, повысить качество жизни людей можно, начав работу по четырем основным направлениям: «рост региональной экономики и улучшение инвестиционного климата; повышение эффективности управления; развитие человеческого капитала и формирование современной инфраструктуры».


Следите за нашими новостями в удобном формате