Нижновэнерго подключил к электросети Дом правительства в нижегородском Кремле

Нижновэнерго подключил к электросети Дом правительства в нижегородском Кремле

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» выполнили технологическое присоединение к электросети Дома правительства Нижегородской области. Здание, возводимое на территории нижегородского Кремля, получит максимальную энергомощность 2100 кВт.
Дом правительства относится к числу особо ответственных потребителей электроэнергии. Для его энергообеспечения специалисты электросетевой компании спроектировали, построили и оборудовали распределительный пункт (РП) 6 кВ со встроенной трансформаторной подстанцией (ТП) 6/0,4 кВ и осуществили его телемеханизацию. Кроме того, был выполнен полный комплекс работ по возведению и оборудованию ТП 10/0,4 кВ, к которой проложены две кабельные линии 10 кВ от подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская».
Предполагается, что Дом правительства вместит 20 министерств, ведомств и управлений, что позволит сэкономить средства, затрачиваемые на аренду и содержание помещений для правительственных структур по всему городу. В Нижновэнерго сознают важность надежного электроснабжения аппарата правительства Нижегородской области и сделали все возможное для обеспечения его качественной электросетевой инфраструктурой.
Технологическое присоединение является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Только за первые три квартала 2017 г. энергетики подключили к электросети более 7000 новых потребителей, в том числе 36 предприятий и производств, 26 объектов сельскохозяйственного назначения, 11 учреждений образования и здравоохранения, 21 инфраструктурный объект, девять церквей и храмов.


Следите за нашими новостями в удобном формате