Глава Нижегородской области назначил Андрея Бетина на должность управляющего делами правительства региона

Глава Нижегородской области назначил Андрея Бетина на должность управляющего делами правительства региона

10 января 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин своим распоряжением назначил на должность управляющего делами правительства региона Андрея Бетина.
Ранее он работал на руководящих должностях в коммерческих компаниях, а также в подведомственных организациях Минпромторга России и Госкорпорации «Ростех».
«Я высоко оцениваю успешную работу, личные и профессиональные качества Андрея Анатольевича, он предметно занимался созданием эффективно функционирующих и развивающихся центров компетенций в различных областях и имеет хороший опыт работы как в государственных учреждениях так в коммерческих структурах. Уверен, что на новом посту он повысит эффективность функционирования управления делами и подведомственных организаций», -- отметил врио губернатора Глеб Никитин.
Напомним, 26 декабря 2017 года в рамках встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о главных направлениях развития области на ближайшее десятилетие. В частности, глава региона заявил: «Одним из важнейших факторов, влияющих на эффективность управления, является кадровый вопрос. Поэтому считаю важным начать формирование кадрового резерва глав и заместителей муниципальных образований, глав и заместителей региональных министерств и департаментов. Такая база должна быть единой для всей области, что наряду с открытыми кадровыми конкурсами, обеспечит горизонтальную кадровую ротацию и мобильность специалистов. Также нужно начать работу по профессиональной подготовке кадров для всех сфер госуправления и разработке критериев оценки работы руководителей муниципальных образований. Учитывая важность этого направления, считаю необходимым создание управления делами и кадрового развития, на которое будет возложена обязанность по внедрению новых технологий в кадровой политике».
Справка
Андрей Анатольевич Бетин родился в 1980 году.
Получил два высших образования, имеет степень МВА.
Работал первым проректором по инновациям и взаимодействию с индустриальными партнерами МГТУ «СТАНКИН», заместителем генерального директора инжиниринговой компании ООО «Трансинжиниринг» (в составе холдинга Группа «Сумма»), руководителем ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности» (при Минпромторге России), заместителем генерального директора АО «Станкопром» (холдинговая компания — системный интегратор российской станкостроительной отрасли, входит в ГК «Ростех»).


Следите за нашими новостями в удобном формате