47 350 м3 строительного мусора вывезено с территории парка на Стрелке

47 350 м3 строительного мусора вывезено с территории парка на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик».
По данным ГКУ НО «Нижэегородстройзаказчик», в целом проект «Парк в границах ул. Совнаркомовская, Набережная рек Волги и Оки» предусматривает демонтаж зданий и сооружений, ограждение территории, вертикальную планировку, устройство газонов и дорожек с покрытием из щебня, монтаж металлических конструкций. Площадь газонов составляет 90% от площади территории парка (7 га). На сегодняшний день установлены два поста охраны и временное ограждение территории. В целом на строительство объекта выделено более 176 млн рублей, единственный участник осуществляющий строительство парка – ООО «Фирма «Магистраль». Работы планируется закончить до 1 мая 2018 года.
Ранее и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин, комментируя журналистам ход работ по благоустройству парка на Стрелке заявил, что «никакой угрозы потери ценных металлоконструкций на Стрелке нет и быть не может».


Следите за нашими новостями в удобном формате