Глава Нижегородской области Глеб Никитин проведет рабочую встречу с руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым

12 января 2018 года в 12.00 глава Нижегородской области Глеб Никитин проведет рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексеем Абрамовым и ознакомится с деятельностью Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний региона (ФБУ "Нижегородский ЦСМ").
Глава региона и руководитель Росстандарта обсудят перспективы взаимодействия в сфере развития промышленности, повышения конкурентоспособности, качества и безопасности продукции и услуг в регионе. Среди приоритетов взаимодействия в сфере метрологии — обеспечение предприятий современной метрологической инфраструктурой мирового уровня и создание востребованных промышленностью отечественных эталонов, стандартных образцов и средств измерений. Участники встречи также обсудят результаты пилотного проекта программы «Национальная система сертификации» (НСС), в рамках которой производители на принципах добровольной ответственности могут подтвердить соответствие качества изготавливаемой ими продукции и оказываемых услуг национальным стандартам (ГОСТам). Напомним, Нижегородская область входит в число пилотных регионов, где проект запущен в 2017 году.
Кроме того, Алексей Абрамов представит нового руководителя Центра стандартизации и метрологии – Дениса Миронова. Соответствующий приказ о назначении подписан руководителем Росстандарта 10 января 2018 года.
Справка
Денис Евгеньевич Миронов родился в Ленинградской области. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Радиотехника». В 2008 году окончил с отличием Северо-западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С 2005 года трудился в органах муниципальной власти.
С 2010 года занимал руководящие должности в органах исполнительной власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Москвы, курируя вопросы экономического развития, промышленности и инноваций. Работал в должностях заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, заместителя председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, первого заместителя председателя комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Санкт-Петербурга, заместителем руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
До назначения директором ФБУ «ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области» Денис Миронов с 2016 года руководил АО «ЦНИИ «Электрон» (г. Санкт- Петербург) — базовым научным центром в сфере фото-приемных устройств, входящим в структуру государственной корпорации «Ростех».


Следите за нашими новостями в удобном формате