Выставка работ учащихся Нижегородского школы-интерната для глухих детей

15 января 2018 года в 15:30 будут подведены итоги социального культурно-просветительского проекта «На языке искусства», целью которого являлось вовлечение школьников - инвалидов по слуху с детства в культурную жизнь города. В течение зимних каникул посетители музея знакомились с выставкой работ участников проекта. На выставке представлены интерьеры, натюрморты, портреты, выполненные в техниках акварели, сухой иглы, в рельефе.
Финансовую поддержку проекту оказали АО "Инжиниринговая компания "АСЭ", ООО "АЭЛЬ-РТС Инжиниринг", ОАО «Итеко», ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».
В течение четырех месяцев, с сентября по декабрь, участники проекта приезжали в музей для того, чтобы познакомиться с постоянной экспозицией русского искусства, обрести начальные знания по истории и теории изобразительного искусства и получить практические навыки по рисунку, живописи, гравюре, скульптуре. С ребятами занимались искусствовед Е.С. Сурганова и художник-педагог В.Т. Головченко, а со стороны интерната - заместитель директора по воспитательной работе С.Ю. Кулагина.
Важным результатом проекта является желание двух его участников, Андрея Кулагина и Николая Воронина, продолжить обучение в изостудии Нижегородского государственного художественного музея "Кремль-3". Ребята приняты во взрослую группу, и уже начали заниматься изобразительным искусством на базе нашего музея.
15 января ребят ждут памятные подарки от музея.


Следите за нашими новостями в удобном формате