Инвестиции в развитие Горьковской железной дороги в 2018 году составят около 13,3 млрд рублей

В частности, будут завершены работы по реконструкции вокзального комплекса в Нижнем Новгороде. Запланировано выполнение строительно-монтажных работ по объекту на сумму 708,8 млн рублей. Общая стоимость строительства по объекту составит порядка 1,7 млн рублей.
В рамках развития инфраструктуры намечена реконструкция платформы №3 на станции Свияжск.
Инвестиционной программой 2018 года по проекту «Реконструкция (модернизация) железнодорожного пути» запланирован усиленный капитальный ремонт железнодорожных путей на 21 участке общей протяженностью 197 км.
В рамках инвестиционного проекта «Реконструкция и модернизация системы материально-технического снабжения» запланирована реконструкция топливных складов на станциях Лянгасово и Муром.
В 2018 году проект «Строительство двух и удлинение одного путей в Восточном парке станции Балезино» является одним из главных проектов Горьковской железной дороги, который направлен на увеличение пропускной способности станции Балезино. В текущем году запланированы строительно-монтажные работы, а именно: строительство и реконструкция верхнего строения пути, реконструкция и установка устройств СЦБ, реконструкция устройств связи, реконструкция устройств энергоснабжения.
Будут продолжены работы по реализации масштабного проекта строительства высокоскоростной пассажирской железнодорожной магистрали Москва – Казань.
По проекту «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры» запланировано, в том числе:
- строительство 3 пешеходных переходов, оборудованных звуковой и световой сигнализацией на станциях Щучье Озеро, Свияжcк  и на перегоне Заструг-Сосновка;
- разработка проектно-изыскательных работ (ПИР) 8 пешеходных переходов на перегонах Можга - Пычас, Красноуфимск - Зюрзя, Ямное – Заструг, Костариха - Починки, Игумново - Доскино и на станциях Керженец и Можга;
- разработка ПИР на устройство ограждения вдоль железнодорожного полотна на станции Глазов.
В рамках инвестиционного проекта «Строительство и реконструкция искусственных сооружений» запланировано строительство моста через р. Волга, реконструкция виадука со строительством нового виадука на 1,4 тыс км нечётного пути участка Агрыз-Дружинино.


Следите за нашими новостями в удобном формате