Рост оформленных проездных документов через Интернет составил 6,2 % в январе - декабре 2017 года

В 2017 году на поезда дальнего следования формирования Горьковского филиала АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") через Интернет было приобретено более 2,8 млн билетов, что на 7 % больше по сравнению с 2016 годом. Всего оформлено через Интернет более 4,5 млн билетов (+ 12,7 % к 2016 году).
Кроме того, более 413 тыс. билетов (- 22,4 %) было оформлено с помощью 24 транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС), установленных на железнодорожных вокзалах в границах Горьковской магистрали за январь-декабрь 2017 года.
Чаще всего пассажиры приобретают электронные билеты в Москву и Санкт-Петербург – от 57% до 64,5%.
Для справки:
На официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" (http://pass.web.rzd/) можно ознакомиться с правилами покупки электронного билета на поезда дальнего следования, оформить и оплатить его с помощью банковской карты. Работает и мобильная версия сайта ОАО "РЖД".
Для посадки в поезд пассажиру необходимо получить посадочный талон на бланке проездного документа в билетной кассе или распечатать его в терминале самообслуживания. Пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации и получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства.
При посадке в поезд помимо проездного документа необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.


Следите за нашими новостями в удобном формате