Сервис «ДЕЛИМОБИЛЬ» в Нижегородской области будет расширяться

17 января 2018 года в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подвели итоги работы сервиса «ДЕЛИМОБИЛЬ» в регионе. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов, генеральный директор ООО «Каршеринг Руссия» Леонид Сысоев, а также руководитель филиала в городе Нижнем Новгороде Алексей Аптюшев.
Николай Мамонов отметил, что «ДЕЛИМОБИЛЬ» в Нижегородской области показал высокий спрос на сервис среди молодежи. «В регионе более 800 человек зарегистрированы в системе, треть из которых пользовались услугой. Средний возраст пользователей составляет 27-33 года – это около 44% от общего числа потребителей, и от 21-26 лет – 38%. По заявлениям компании, данная программа будет расширяться, и к концу 2018 года на территории Нижнего Новгорода должно появиться еще порядка 300 автомобилей», - сообщил Николай Мамонов.
«Мы обратили внимание на определенные поведенческие способности клиентской аудитории Нижегородской области и видим, что горожане достаточно спокойны в водительском мастерстве и показывают хорошую динамику по соблюдению правил дорожного движения. Датчики, установленные в автомобилях, помогают отслеживать скорость и всю мобильную историю на момент пользования», - отметил Леонид Сысоев.
Сысоев напомнил, что в территорию оказания услуги аренды автомобилей входят Нижний Новгород и ближайшие пригороды: г.о.г. Бор, Кстово, Богородск, Дзержинск, Балахна, Заволжье, Городец.
Напомним, 16 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде состоялся торжественный запуск сервиса аренды автомобилей с поминутной оплатой «ДЕЛИМОБИЛЬ». Сервис в городе начал работу с 50 автомобилей. Стоимость аренды составляет от 6 рублей за минуту в зависимости от выбранного тарифа и включенных опций.
Ранее, на церемонии запуска сервиса Николай Мамонов отметил: «Закономерно, что в преддверии Чемпионата мира по футболу Нижний Новгород стал одним из первых регионов России, где появилась услуга каршеринга. Краткосрочная аренда автомобилей экономит время и деньги, кроме того, способствует снижению нагрузки на городские дороги.


Следите за нашими новостями в удобном формате