МРСК Центра и Приволжья: свыше 60 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию в Нижегородской области

Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы в 2017 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 60 МВА трансформаторных мощностей и 640 км линий электропередачи.
С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 3720 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию были введены 523 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 49 км ЛЭП 6-10 кВ и 68 км кабельных линий.
В числе наиболее масштабных инвестпроектов 2017 года - комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород). На подстанции заменены выключатели 110 кВ, трансформатор тока 110 кВ и оборудование распределительного устройства (РУ) 110 кВ, ошиновка РУ 110 кВ – на ошиновку большего сечения. Увеличена пропускная способность РУ 110 кВ за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская».
«Свердловская» - одна из самых загруженных подстанций Нижнего Новгорода. Ее реконструкция позволила значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей нагорной части города, среди которых Кремль с расположенными на его территории административными и культурными объектами, телецентр, Дом связи, нижегородское метро.
Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует повышению качества электроснабжения нижегородцев и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросети филиала.


Следите за нашими новостями в удобном формате