В нижегородском филиале Высшей школы экономики стартует студенческий конкурс «От образования к профессии»

19 января в 13.30 в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде стартует межрегиональный конкурс «От образования к профессии» для студентов вузов из городов Приволжского федерального округа.
Конкурс проводится при активном содействии промышленных предприятий и административных структур, которые будут выступать заказчиками научных студенческих проектов, предлагать тематики работ и выделять консультантов.
Перед участниками выступят директор НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Валерий Зусман, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения «Деловая Россия» Павел Солодкий, заместитель министра образования Нижегородской области Владимир Шахназаров, исполнительный директор КСО Российского союза промышленников и предпринимателей Приволжского федерального округа Виталий Антоневич.
Как отмечают организаторы, у конкурса несколько направлений, среди которых информационные технологии, математическое и компьютерное моделирование, управление сложными роботизированными системами, цифровая экономика и бережливое производство, информационная безопасность, анализ больших данных и ряд других. Авторы могут представлять свои проекты в формате концепции или идеи.
По словам директора департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Романа Амбарцумяна, конкурс позволяет создать систему активного партнерства с будущими работодателями и дает возможность студентам повышать свои компетенции, конкурентоспособность на рынке труда.
«Потенциал нижегородской Вышей школы экономики, ее сотрудников и студентов, будет востребован муниципалитетом при реализации социальных проектов. При этом особое внимание уделяется именно проектному подходу как наиболее эффективному инструменту в современном менеджменте», - отметил Роман Амбарцумян.
Конкурс будет проходить в несколько этапов: январь - регистрация и выбор тематики проектов,  февраль - работа над проектами и участие в семинарах, мастер-классах и вебинарах, март и апрель - проведение защиты проектов очно или онлайн), подведение итогов и награждение победителей.
По вопросам, связанным с проведением конкурса: секретарь программного комитета советник НИУ ВШЭ Нижний Новгород, e-mail: prof-up@yandex.ru, телефон: +7-902-309-71-29.  


Следите за нашими новостями в удобном формате