Более 45 тысяч единиц самоходной техники зарегистрировано гостехнадзором Нижегородской области в 2017 году

Инспекция гостехнадзора подвела итоги работы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области за 2017 год
Более 45 тысяч единиц самоходной техники зарегистрировано в Нижегородской области за 2017 год. Об этом сообщили в региональной инспекции гостехнадзора по итогам работы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в области.
По данным гостехнадзора, за 2017 год во взаимодействии с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, ГИМС МЧС России по Нижегородской области, сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, инспекции строительного надзора Нижегородской области, органами местного самоуправления проведены четыре профилактические операции «Трактор», «Мотовездеход», «Снегоход», «Спецтехника». Кроме того, предоставлено более 20 тысяч государственных услуг, среди которых проведение выездных приемовграждан в отдаленных населенных пунктах региона по вопросам деятельности инспекциис применением мобильного рабочего места инженера-инспектора. Такие приемы позволяют значительно повысить качество предоставления государственных услуг: регистрации я техники, выдача удостоверений и проведение технического осмотра. За год выявлено 1 640нарушений правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также поднадзорных машин и оборудования в агропромышленном комплексе. Таким образом, сумма бюджета области пополнилась почти на 39,5 млн рублей.
Напомним, ранее и.о. руководителя инспекции гостехнадзора Нижегородской области Алексей Назаров сообщил, что за семь месяцев 2017 года на территории региона зарегистрировано 200 дорожно-транспортных происшествий с участием самоходных машин. За аналогичный период 2016 года было зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий.




Следите за нашими новостями в удобном формате