Алексей Мочкаев назначен исполняющим обязанности главы администрации Нижегородского района

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал документ о первом кадровом назначении. Исполняющим обязанности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, главы администрации Нижегородского района назначен первый заместитель главы администрации городского округа город Бор Нижегородской области Алексей Мочкаев. С сегодняшнего дня он приступил к исполнению своих обязанностей.
«Алексей Валентинович - специалист с большим опытом работы. За 20 лет он прошел ступени от заведующего отделом экономики и прогнозирования до первого заместителя главы администрации города Бор. Уверен, что он хорошо знаком с работой органов местного самоуправления, и его профессиональные компетенции будут востребованы на новом месте», - сказал глава города.
Владимир Панов также отметил, что Нижегородский район, являющийся историческим центром города, всегда привлекает повышенное внимание как туристов, так и всех нижегородцев. «Для Алексея Валентиновича назначение на эту должность  - очень серьезный профессиональный вызов, И то, что он его принял, говорит о готовности показывать хорошие результаты», - резюмировал Владимир Панов.
«Вступая в эту должность, я осознаю возложенную на меня ответственность. Нижегородский район является лицом города, поэтому перед всеми нами стоят важные задачи по созданию благоприятных условий для проживания и его благоустройству», - в свою очередь отметил Алексей Мочкаев.

Справка

Мочкаев Алексей Валентинович родился 18 августа 1973 года. В 1995 году окончил Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию, по специальности «Экономика и управление в отраслях АПК», присвоена квалификация экономиста-организатора. В 2001 году окончил Нижегородский государственный  университет им. Н.И. Лобачевского, по направлению «Менеджмент» присуждена степень магистра менеджмента.
С 1995 года работал в финансовом отделе города Бора, сначала в должности консультанта-ревизора КРУ, с 1997 года - заместитель финансового отдела, начальник отдела доходов и финансирования народного хозяйства. С 1998 года работал в администрации Борского района. Начал с должности заведующего отделом экономики и прогнозирования, с 2005 года - заместитель главы администрации по экономике, транспорту, связи и координации торговли. С 01.06.2015 - первый заместитель главы администрации городского округа город Бор Нижегородской области.
Имеет классный чин «Действительный муниципальный советник 1 класса».
Женат, имеет двух сыновей.


Следите за нашими новостями в удобном формате