Более 126 км автодорог будет отремонтировано в Нижегородской области в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году

В 2018 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области будет отремонтировано более 126 км автодорог: более 37 км городских дорог (31 участок), почти 90 км дорог регионального значения (19 участков).
Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, по приоритетному проекту в 2018 году планируется провести капитальный ремонт городской улицы Самаркандская (участок дороги от ул.Стрелка до ул.Бетанкура) протяженностью 0,922 км, кроме ремонта покрытия проезжей части планируются мероприятия по выносу коммуникаций в сторону от дороги в целях обеспечения водоотведения. Улица Самаркандская города Нижнего Новгорода – важная дорога для жителей микрорайона, после завершения всех работ дорога станет безопасной и более удобной для автомобилистов. Данный объект является переходящим и рассчитан на 2 года, работы начались в мае 2017 года, завершение планируется в мае 2018, общая стоимость реконструкции составляет 189 млн рублей. Ремонт данной улицы производится к Чемпионату мира по футболу 2018 года в целях обеспечения быстрого и комфортного передвижения клиентских групп по маршрутам следования к стадиону.
Кроме того, по данным регионального минтранса, по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется провести ремонт 17,64 км дороги регионального значения Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород транзитной трассы Р125, которая обеспечивает выезд из города в западном направлении. На автомобильной дороге есть участки с неудовлетворительным состоянием покрытия проезжей части, местами присутствует коллейность. На приведение автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород в Вачском, Павловском, Богородском районах Нижегородской области в нормативное состояние планируется выделить 206,728 млн рублей.
Напомним, в Нижегородской области бюджет программы на 2018 год составляет 1 737,4 млн рублей, из которых: 906,8 млн – региональные средства, 30,6 млн – местные и 800 млн рублей федеральные.
Ранее, в министерстве транспорта и автомобильных дорог сообщили, что ремонт дорог, планируемый на 2017 год по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской агломерации завершился 30 ноября.


Следите за нашими новостями в удобном формате